В скобках расшифровывается понятие "товары" или подразумевается перечисление товаров, работ, услуг?
Хочу прояснить смысл ст. 350 Налогового кодекса.
"...следующих товаров (работ, услуг)". В скобках расшифровывается понятие "товары" или подразумевается перечисление товаров, работ, услуг? По правилам русского языка - расшифровка...
"...зданий, сооружений, земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу...". На основании этого п.п. освобождаются ли от уплаты налога с продаж риэлторские услуги, деятельность по оказанию посреднических услуг по продаже недвижимости?
Лучший ответ
Уважаемый Станислав!
В скобках идет перечисление - либо работ, либо услуг (статья 38 НК РФ).
Риэлторские услуги, деятельность по оказанию услуг по оказанию посреднических услуг по продаже недвижимости в данном перечне не поименованы и данные услуги облагаются налогом с продаж в общеустановленном порядке.
Согласно разъяснениям МНС перечень освобождаемых операций согласно этой статьи является исчерпывающим.
Желаю удачи!