Ответственность коллекторов при звонках в связи с кредитом, взятым бывшей женой без согласия
У меня бывшая жена брала кредит, имеют ли прово звонить мне коллектора мы с бывшей женой не живём давно, они угрожают у меня другая семья. Правильно ли поступают коллектора бывшей жене не звонят хотя знают её номер а звонят мне как быть как их отпровадить несу ли я какую нибудь ответственность ведь моя бывшая жена брала кредит без моего ведома. Я и договор в глаза не видел.
Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Вы никакого отношения не имеете к кредитам бывшей супруги.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.