Всеволожск, 23.01.2015, 18:32

Я собственник дома у меня прописана семья. Как и какие документы нужны для выписки без их согласия?

Вопрос №5913239 из г. Всеволожск
опубликован 23.01.2015, 18:32
Я собственник дома у меня прописана семья. Как и какие документы нужны для выписки без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без их согласия - только исковое заявление в суд. По другому никакк.

23.01.2015, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета зарегистрированных лиц

23.01.2015, 18:35

Для выписки необходимо в первую очередь согласие , без такового можно выписать только через суд.

23.01.2015, 18:35

Их согласие на "выписку" Вас, Вам не нужно. А их снять с регистрационного учета может суд, при наличии к тому оснований.

23.01.2015, 18:36

Какой порядок обращения в суд?

23.01.2015, 20:39

Порядок обращения в суд установлен ГПК РФ. Пишется исковое заявление, содержащее просьбу о защите права (в вашем случае о выселении), с обоснованием нормами права. Прилагаются документы. Все - по числу лиц. Оплачивается госпошлиной. Общее правило - подается по месту жительства ответчика. В общих чертах так. Дальше суд рассматривает Ваше дело и , например, устанавливает, что Вы покупая дом, в договоре оговорили и права проживания этой семьи. Потом жалобы от Вас на судьбу и юристов.

23.01.2015, 20:47