Как регулировать ситуацию с алиментами при повышении МРОТ с 2009 года?

В июне 2008 г. мировой судья вынес решение об алиментах нетрудоспособным родителям в мрот, указав, что мрот равен 2300 руб. Если мрот повышается с января 2009 г до 4330 то алименты будут составлять 80% моего дохода. Как урегулировать ситуацию: подавать жалобу или пристав сам обязан посчитать сумму алиментов согласно ст. 5 Закона о МРОТ (100 руб). Также судьей не учтено наличие кроме меня взрослого сына у истца, запросов о его доходах суд не делал, мотивируя тем, что к нему иск не предъявлен.
Лучший ответ

А последний ваш вопрос надо адресовать Верховному суду - это его позиция, а не моя.

Я-то с ней тоже не вполне согласен.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемый Антон, спасибо за ответы и участие. Но насколько мне известно ВС давал разъяснения по поводу применения мрот 2300 только касательно проведения индексации уже начисленных алиментов, а не их исчисления по решению суда. И не могли бы Вы подсказать обязан ли суд привлечь в качестве ответчика и сына истца и запросить данные о его доходах. Истец в иске указал, что "сын помогает ему по мере возможности" А я почему-то должна помогать постоянно.

Вам надо подавать иск об уменьшении размера алиментов. При таких условиях - снизят.

С уважением,

Антон Жаров

Большок спасибо за быстрый ответ. А по поводу размера мрот 100 рублей еще действует?