Что делать, если квартирант съехал в день оплаты за квартиру, оставив ключи соседу?
У меня такой вопрос. В день оплаты за квартиру квартирант съехал оставив ключи соседу, у нас письменный договор и копия ее паспорта есть, как на быть?
Не понятен вопрос, Вы хотите посудиться? Если человек не нанес ущерба Вашему имуществу, то нужно извлечь урок и жить дальше. Обычно в договоре аренды прописывается пункт примерно такого содержания: По требованию Наймодателя Наниматель обязуется передать ему залог - страховой депозит в обеспечение оплаты коммунальных и иных платных услуг по обслуживанию квартиры, обязанность оплаты которых лежит на Нанимателе, а также в обеспечении сохранности переданного Нанимателю жилого помещения.