Как взыскать долги за коммунальные платежи и вернуть ключи после ухода квартиранта с нарушением договора?
Здравствуйте, Антон!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по месту регистрации квартиранта.
Здравствуйте, в любом случае нужно обращаться в суд. Только можно поиграть с самой подсудностью, чтобы рассматривали по вашему региону. Если у него имеется телефон который принимает фотографии или документы, отправить для начала претензию в порядке досудебного урегулирования спора, проект искового заявления в суд и то, что на него точно подействует - проект заявления в УВМ ГУМВД о том, что иностранный гражданин нарушает законодательство РФ.