У меня полис по ОСАГО с 1 декабря, на 400000 руб, а у виновника до 1 октября, ущерб более 120 000, кто мне заплатит разницу?
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
То есть составляете исковое заявление на виновника дтп
Подавайте иск в суд к виновнику ДТП.
Разницу придется взыскивать с виновника ДТП.
Водитель-виновник транспортного средства.