Жильцы двухэтажного 8 квартирного дома в Иркутске просят помощи в приватизации придомовой территории
Жильцы двухэтажного 8 квартирного дома решили приватизировать придомовую территорию, обратились в КУМИ г.Иркутска с заявлением об отчуждении территории для формирования земельного участка вокруг нашего дома. Заявление было написано на имя МЭРа г. Иркутска. Получили ответ-Распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка, расположенного по адресу по ул. Кайская,53 Свердловского района г. Иркутска, с видом разрешенного использования многоквартирный жилой дом. Обратились в Росреестр, в БТИ для определения границ участка-они это делают только платно за немалые деньги. Мы обратились с вопросом к Хованской Г.П..она нам ответила, что уточнение границ участка многоквартирного дома за счет средств местного бюджета, но нигде ничего не можем добиться. Межевание всей территотории г.Иркутска, якобы, произведено в 2013-2014 г.
Лучший ответ
Определение границ участка выполняет Кадастровая палата за плату.
Мне не понравился Ваш ответ.