Имеет ли отец право на налоговый недвижимый вычет при покупке квартиры в 2014 году и какие документы для этого нужны?
Вопрос в следующем, Отец вышел на пенсию в 2011 г., но продолжал работать до 30.04.2014 г., в 2014 году купил квартиру в новостройке, имеет ли он право на налоговый недвижимый вычет, и какие необходимы документы в случае если имеет. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да имеет право:
1.правоустанавливающие документы
2.договор
3.2-НДФЛ
4.Декларация 3-НДФЛ
5.расписка
6.заявление
7.реквизиты для получения выплаты
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
Да, имеет право.
Нужен
1. договор
2. платежные документы
3. декларация
А надо ли, какие нибудь справки ндфл?
По новому порядку эти справки не обязательны к предоставлению.
Надо за 2012, 2013, 2014 годы.