Курск, 23.01.2015, 19:03

Имеет ли отец право на налоговый недвижимый вычет при покупке квартиры в 2014 году и какие документы для этого нужны?

Вопрос №5913525 из г. Курск
опубликован 23.01.2015, 19:03
Вопрос в следующем, Отец вышел на пенсию в 2011 г., но продолжал работать до 30.04.2014 г., в 2014 году купил квартиру в новостройке, имеет ли он право на налоговый недвижимый вычет, и какие необходимы документы в случае если имеет. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеет право:

1.правоустанавливающие документы

2.договор

3.2-НДФЛ

4.Декларация 3-НДФЛ

5.расписка

6.заявление

7.реквизиты для получения выплаты

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

24.01.2015, 13:19

Да, имеет право.

Нужен

1. договор

2. платежные документы

3. декларация

23.01.2015, 19:04

А надо ли, какие нибудь справки ндфл?

23.01.2015, 21:46

По новому порядку эти справки не обязательны к предоставлению.

23.01.2015, 21:48

Надо за 2012, 2013, 2014 годы.

23.01.2015, 21:54