Санкт-Петербург, 23.01.2015, 19:36

Как выписать дочь жены, прописанную у бывшей свекрови, из квартиры, где она не проживает?

Вопрос №5913782 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2015, 19:36
У моей жены от первого брака дочь. Она (дочь) прописана у бывшей свекрови. Теперь она хочет выписать её из квартиры. Там дочь не проживает т.к. дочь живет с нами в съёмной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Кто собственник квартиры? Зарегистрирован ли отец дочери в квартире? Сколько лет этой дочери?

Вопрос задан не корректно, информации мало,поэтому ответить Вам полно и правильно не возможно.

23.01.2015, 20:21

Придется прописать ДОЧЬ с МАТЕРЬЮ.

УДАЧИ ВАМ

23.01.2015, 19:43

Все возможно в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд.

23.01.2015, 20:13

Нужного готовить возражения на иск, дело вполне можно решить в пользу ребенка. Можем помочь, было много аналогичных дел в производстве. Звоните по тел. 981-28-29, расскажем все подробно.

24.01.2015, 18:04

Собственник квартиры бывшая свекровь. точнее она наниматель,вроде так называется(квартира 3х комнатная. две комнаты их) проживает в квартире и отец ребёнка. ребёнку 5 с половиной лет. но отец ребёнка лишен родительских прав.

23.01.2015, 20:38

Исходя из того, что Вы сообщил, бывшей свекрови не удастся "выписать" ребенка из квартиры. Суд ей откажет. Ребенок не проживает в квартире по уважительной причине - не возможно проживание с лишенным родительских прав отцом, но ребенок приобрел право пользования квартирой равное с остальными....

Советую матери ребенка платить хотя бы совсем небольшие суммы коммунальных платежей за ребенка....

23.01.2015, 20:44