Сложности и дилеммы - Как решить проблему с уходом за одиноким пожилым человеком, купившим у меня квартиру?
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об опеки и попечительстве" Вам нужно обратиться в опеку для установления опеки над человеком.
Опеку над человеком мне никто не даст, т.к. мне самой 67 лет и я пенсионер
Здравствуйте! А где его денежные средства, полученные от продажи квартиры?
Такими занимается опека, родственники, благотворительные организации, просто добрые участливые люди.
Квартира 1 к. в старом фонде, хрущевка, убитая, район не престижный. Рассчиталась наличкой (1.100 т.р.), расписка имеется. После продажи квартиры он 1,5 года проживал самостоятельно, сам себя обслуживал, ни в чем себе не отказывал, да и гости к нему частенько наведывались, Я этих вопросов не касалась. А как сломал тазобедренный сустав, слег, тогда пришлось к нему переехать, все гости разбежались. Он дал мне доверенность на снятие пенсии с книжки. Но на книжке денег было несущественно. До меня книжкой распоряжалась соседка 9по доверенности), т.к. он слеповатый.
Обратитесь письменно в опеку.