Обратился в миграционную службу с вопросом, на каком основании в моей квартире прописан посторонний человек?
Виктор, обратитесь в паспортный стол Вашего ЖКУ, запросите у них выписку из домовой книги квартиросъемщиков. Из нее Вы узнаете кто зарегистрирован на Вашей жилплощади. Если зарегистрированы посторонние лица, то смело подавайте в суд о признании последних утратившими право пользования жилым помещением в порядке ст.31 ЖК РФ.
Для начала нужно получить официальное подтверждение из миграционной службы о том, что этот человек зарегистрирован по вашему адресу. Затем вам нужно обратитсья в суд с иском о снятии данного лица с миграционного учета и признании утратившим право пользования помещением.