Наследование квартиры после смерти отца и брата
Мой отец умер 24 года назад, в квартире были прописаны мама его и брат. Брат его умер 2 года назад. У его брата детей не было, внуков только двое, у нее есть родной брат. Месяц назад ее не стало. Не подскажите ли к кому по наследству должна перейти квартира?
Гражданский кодекс Рес. Узб.:
Статья 1118. Наследники
Наследниками по завещанию и закону могут быть граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также дети, зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
Статья 1135. Первая очередь наследников по закону
В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.
Статья 1136. Вторая очередь наследников по закону
Во вторую очередь право на наследование по закону получают в равных долях родные полнородные, неполнородные братья и сестры наследодателя, а также его дед и бабка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Наследуете Вы, родной брат мамы.