Как получить ответ на вопросы о квоте и оформлении РВП и статуса временного убежища в России?

Где найти ответ на мой вопрос. Добрый день. 15 августа жена подала документы на квоту, но до конца 2014 г результат так и не пришел. 23.01 пришла повестка, чтоб 12.01 явилась в УФМС для подачи документов на РВП. По штампам почты стоят даты 16.01 отправка, а 20.01 прибытие. Теперь жену отправляют назад в Донецк или оформлять статус временного убежища. Прибыла в Россию 28.07.14 г. В России открыт депозит, как со справкой управлять депозитом? Я и сын подали документы на РВП, с целью получения гражданства РФ.
Лучший ответ

Оформляйте статус временного убежища жене и не нужно выезжать.

Спасибо за ответ!