Отказ в предоставлении участка для обеспечения проезда на земельном участке - нарушение прав и подача иска
Оформил землю под частным домом в собственность (назначение-для обслуживания жилого дома). Однако задняя часть огорода осталась в муниципальной собственности и я лишился подъезда на участок с дороги. Обращался в администрацию с заявлением о предоставлении доп. участка в собственность (выкуп) для обеспечения проезда с/х техники (претендовал на 3 сотки, которые могли бы дать по местному закону). Получил отказ с формулировкой данный участок в совокупности с прилегающим подлежит застройке. Получается, что я лишился проезда на участок. Спереди проезд с улицы невозможен, т.к. мешает сад. Вопрос: Правомерен ли отказ на моё заявление? Нарушены ли мои права? Есть ли основания для подачи иска? Спасибо!
Основания для подачи иска имеются