Как определить цену иска при подаче искового заявления о прекращении права на долю в общем имуществе и признании права собственности на 1/3 части квартиры в суд
Я хочу падать исковое заявление в суд о прекращении права на долю в общем имуществе и признании права собственности на 1/3 части квартиры. как определить цену иска для уплаты гос пошлины
для определение цены иска необходимо произвести оценку 1/3 части квартиры, за которой вы хотите признать право собственности после прекращения общедолевой. Кроме того вам необходимо будет оплатить госпошлину за требования имущественного характера, неимущественного характера и быть готовым положить на депозит суда денежные средства за оцененную 1/3 часть
Выдел доли в квартире на праве собственности не производится, поскольку нельзя выделить отдельный вход и разделить места общего пользования .