Как поступить после смерти квартиросъемщика - правила приватизации и переоформления договора соцнайма
У нас умер отец. Он являлся муниципальным квартиросъёмщиком. Вместе в квартире прописаны были жена, сын, и внучка. Что нам теперь делать? Куда обращаться для того чтобы не платить за него коммунальные услуги и переоформить договор соц найма на другого жильца. В администрации нам сказали, что срочно приватизировать квартиру и до конца месяца. Так ли это? И ещё какие документы надо предоставлять для переоформления соц. найма? Спасибо.
Лучший ответ
Можно и не приватизировать. Это не обязанность. Отца надо выписать и договор соцнайма оформить на кого-то кто в квартире прописан.
Спасибо за ответ!