Спасибо, с уважением Наталья!
Прошу подсказать ответ на такой вопрос:"Можно ли прописать человека в неприватизированную комнату в коммунальной квартире, если он не является родственником хозяина данной комнаты? Спасибо, с уважением Наталья!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! В соответствии с Жилищным кодексом РФ, нельзя.
Наталья, здравствуйте! Если общая площадь (плоащдь комнаты плюс причитающаяся общ. площадь) позволяет, то такой человек может быть вселен с разрешения наймодателя В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ нанимателя. Ст. 70 Жилищного кодекса РФ.
необходимо доказать, что ведется общий бюджет, совместно проживает и т.д.
С уважением,
Харченко О.В.