Возможность получения недополученного имущественного возврата при приобретении квартиры по ипотеке и передача прав на получение возврата между супругами
В 2012 году купила дом, получила имущественный возврат с 1 млн. руб. 2015 году получу свидетельство на новую квартиру, смогу ли я получить недополученный имущественный возврат? Эта квартира взята по ипотеке. В связи с тем, что я на пенсии, могу ли передать свои права на получение недополученного имущественного возврата работающему супругу?
Нет, право на имущественный вычет при покупке жилья Вы уже использовали, изменения в ст.220 НК РФ на прежние сделки не распространяется. Супругу право на имущ.вычет не передается, тем более что и передавать Вам нечего.