Москва, 24.01.2015, 02:10

Возможно ли изменить нотариально удостоверенное соглашение о разделе наследства для перераспределения имущества между наследниками?

Вопрос №5915967 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 02:10
Есть нотариально удостоверенное соглашение о разделе наследства: 2 квартиры, дом+земля, авто) между двумя наследниками, заключенное 5 лет назад. Одному-одна кв. и авто, второму-вторая кв. и дом+земля. Второй наследник имущество пока не регистрировал. Возможно ли изменить это соглашение: перераспределить дом+землю первому наследнику. Оба наследника согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите в Росреестре свои права собственности , а потом можете подарить или продать части имущества друг другу по соглашению.

24.01.2015, 02:16

Вариант с оформлением в Росреестре не подходит в силу определённых причин. Хотим именно изменить соглашение.

24.01.2015, 02:21

Если нотариус уже выдал свидетельства о праве на наследство - уже не сможете.

24.01.2015, 03:01

Есть вариант в судебном порядке оспорить соглашение одним из его участников. Обращайтесь.

24.01.2015, 11:29

Здравствуйте!

Да, конечно, если регистрации еще не было, проще разорвать это соглашение и заключить новое, или составить дополнительное соглашение к нему, в котором измените условия.

24.01.2015, 12:02