Вопросы по вывозу ребенка из ЛНР на территорию РФ через Украину
Укр. свидетельство действительное, а вот рос. свидетельство выданное в Крыму, кроме РФ, никем не признаётся. Такая же ситуация и с доверенностью. В случае, если она выдавалась в Крыму, через украинскую границу не пропустят. Кроме, это доверять вывоз ребёнка должны два родителя (отец,мать).
Получение свидетельства о рождении образца РФ вовсе не аннулирует старое украинское свидетельство о рождении
Действительны ли СНИЛС и ОМС, оформленые на свидетельство о рождении ребёнка, украинского образца, после получения бланка образца РФ, но с отметкой: повторное?
в графах о гражданстве родителей указано: гражданин украины.
документы: http://uploads.ru/ytU1T.jpg
действительны. снилс и ОМС выдаются один раз и по свидетельству о рождении именно Украинского образца (если оно в наличии)