Председатель требует платить за лифт, который не нужен – что делать?
С жителей первого этажа оплата за пользование лифтом не взимается. Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят правильность начисления Вам расходов на ОДН.
Плата за содержание и ремонт лифтового оборудования включается в текущее содержание жилья.
Вы как собственник имеете долю в общем имуществе, поэтому несете бремя его содержания пропорционально площади квартиры.
Поэтому обязанность оплачивать расходы на лифт у Вас имеется.
Так на 1 этаже он мне даром и не нужен как и любому разумному человеку
Вот потому жителям 1 этажа плата за пользование лифтом начисляться не должна.