Пушкино, 24.01.2015, 09:26

Кредитный союз требует выплаты долга, угрожая судом - стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №5916909 из г. Пушкино
опубликован 24.01.2015, 09:26
Связалась с кредитным союзом в декретном отпуске. Потеряла здоровье лежала в больнице около месяца. Муж потерял работу и сидел с ребенком. Теперь сумма возросла в 16 раз. Договор предоставить не могут дают старый уже оплаченный. Требуют выплатить одну сумму в один день. Угрожают судом в одностороннем порядке и службой опеки и прочее. Смс с угрозами о продаже долга. Стоит ли обращаться в полицию? Что реально могут они сделать? Мучают пол года. Мы с трудом тянем коммунальные платежи. Имущества никакого не имеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит их послать куда подальше, ничего ни в коем случае не платить. Скажите пусть обращаются в суд.Если реально обратятся, наймите юриста, который снизит сумму в несколько раз

24.01.2015, 11:08

Здравствуйте.Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

24.01.2015, 09:31

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

24.01.2015, 09:32

Говорила.Продолжают звонить.Возможно ли такое что они проведут суд без моего присутствия обозначив это как то что я скрываюсь.Поможет ли доказать то что я не скрываюсь путем обращения в прокуратуру?

24.01.2015, 09:37

Нет, не поможет. Если суд пройдет без вашего участия, у вас будет возможность подать иск об отмене заочного решения суда.

24.01.2015, 09:41

Главное проверять повестки и другие документы, которые могут придти почтой и своевременно отреагировать.

24.01.2015, 11:08