Апелляционный суд рассматривает иск о увеличении алиментов - какое решение он может принять? Будет ли учтен второй ребенок от бывшей жены? Какова будет минимальная сумма алиментов, если ответчик выйдет на д
1.если нет решения суда по взысканию алиментов на второго ребенка то суд оставит без изменения решение мирового судьи.
2алименты в таком случае будут платиться в5 отношении к размеру пенсии
Здравствуйте!
1. будет ли учитывать второго ребенка от бывшей жены? - будет.
2. "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
1. Оставят в силе решение суда.
2. До того, как судебное решение по иску первой жены о взыскании алиментов на первого ребенка не вступит в силу, - снижать размер алиментов на вашего ребенка суд не вправе.
Минимальный размер будет 1/6 от пенсии.
Здравствуйте.
1. Скорее всего откажет в жалобе.
2. В процентах от размера пенсии или в твердой ден. сумме