Получение дарственной квартиры - переход в пользование и возможность продажи без налоговых платежей - советы по действиям

Вопрос №5917018 из г. Курган
опубликован 24.01.2015, 09:44
Бабушка составила на меня дарственную (квартиру). Скажите, когда квартира перейдет в моё пользование, смогу ли я ее продать и при этом не платить никакой налог государству? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если пройдет 3 года и я собирусь продать, то всё равно придется платить налог?

Может бабушке тогда лучше сейчас записать квартиру просто на меня?

24.01.2015, 09:55

Если между получением дара и продажей пройдет более 3-х лет, то налог платить не будете

24.01.2015, 09:57

Если пройдет три года то налог платить не надо

24.01.2015, 11:11

Здравствуйте.Перейдет ,когда получите свидетельство оправе собственности на квартиру.

24.01.2015, 09:46

Продать можете но налог придется платить-не получится не платить налог

24.01.2015, 09:46

Добрый нет! Продать сможете, о будите платить 13% от ее продажи.

24.01.2015, 09:46

Даже если пройдет 3 года и я собирусь продать, то всё равно придется платить налог?

Может бабушке тогда лучше сейчас записать квартиру просто на меня?

24.01.2015, 09:55

Если между получением дара и продажей пройдет более 3-х лет, то налог платить не будете

24.01.2015, 09:57

Если пройдет три года то налог платить не надо

24.01.2015, 11:11