Как снять деньги с сберегательной книжки Сбербанка и закрыть её после наследства
У меня умер дедушка. На руках у меня есть лист о наследстве не меня (на всё имущество). Ещё у него есть сберегательная книжка Сбербанка. Как я могу снять с неё деньги и закрыть (и вообще могу ли я это сделать). И в какие сроки это делается...
Лучший ответ
Роман, Вы уже обратились к нотариусу, то есть у Вас есть свидетельство о праве на наследство. если в свидетельство денежный вклад включен в наследственную массу, идете в банк и получаете деньги, если нет - обращаетесь к нотариусу, будет выписано свидетельство о наследстве вклада.
Спасибо за ответ!
К нотариусу нужно обращаться для этого.
Спасибо за полезный совет!