Вопрос по выселению из маневренного фонда - что говорит законодательство?
Я уже обращался в вашу службу спасибо за ответ. Но более конкретный вопрос. Я с семьей в 1996 году по статусу переселенца выданному в посольстве Р.Ф. в Туркменистане периехал в Р.Ф. в республику Башкортостан где и проживаю до настоящего времени в маневренном фонде в гор. Салават. По приезде я прописался у двоюрной сестры жены в маневренном фонде прописывали временно и на работу не устроишся. Сейчас нам пишут чтобы мы выселелись. Хотя в нашем подьезде 80-90% имеют документы на право квартиры и многие уже поменялись и переехали. А у нас уже 3 внука и 4 внучки мне говорят чтобы ехали где прописан а там я не одного дня не жил. Что в законодательстве об этом сказано. С уважением Жеглов Сергей Леонтьевич.
Лучший ответ
Ничего не сказано. Обязаны выселиться. Знаете, по программе переселения соотечественников положены и подъемные на получения жилья, конечно, в зависимости от субъекта РФ. На протяжении первых 6 месяцев, если отсутствуют другие доходы, выплачивается пособие в размере 50 % от прожиточного минимума в данном регионе. Не понимаю я такие вопросы: это всегда личные проблемы человека: решили, значит нужно рассчитывать на свои силы! Во всяком случае, здесь это не форум для обсуждения трудностей всех вместе взятых переселенцев.