Как вернуть присвоенные гражданским мужем личные вещи и разрешить ситуацию?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Здравствуйте, обращаться в суд за установлением факта брачных отношений и разделом имущества.