Ответ страховой компании по вопросу выплаты за затопление соседей
Мы затопили соседей по своей вине, у них квартира застрахована, сосед сказал что страховая выплатит, будет ли страховая требовать с нас деньги?
Уважаемая Ольга, здравствуйте.
С Вас могут требовать возмещение за причиненный ущерб по вашей вине, как соседи, так и страховая компания, если у них квартира застрахована.
Вопрос этот не простой. И с помощью кратких ответов юристов Вы даже не сможете разобраться с ним, а не то, что бы защитить свои интересы.
Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по вопросу юридическому или по существующей проблеме.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Да, СК имеет право регресса к виновнику затопления