Возможно ли подать на алименты официально, если муж согласен платить обговоренную сумму?
Уважаемая, Юлия! У Вас есть компромиссный вариант. Если муж хочет платить алименты по исполнительному листу, а Вы не хотите идти в суд, то сходите к нотариусу и заключите соглашение о выплате алиментов. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ИМЕЕТ СИЛУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА. Удачи!
С Уважением, Н. Федоровская.
Нет, сам на себя на алименты не подашь. Но он может просто перестать платить - и в суд побежите вы сами.
А зачем ему это нужно?
С уважением,
Антон Жаров
Отказ от официальных алиментов невозможен. Даже если вы что-то напишите по этому поводу, этот отказ всё равно будет ничтожен.
С уважением,
Антон Жаров