Москва, 09.10.2014, 11:11

Муж просит подать на алименты, несмотря на отсутствие желания со стороны жены - есть ли закон об официальных алиментах?

Вопрос №5074674 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 11:11
Муж просит, что бы я на него подала на алименты, хотя я при разводе не подавала и не собирала. Сейчас платит оговоренную сумму. Говорит, сейчас на работе так сказали. Разве вышел закон о официальных алиментах даже если я не хочу подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не взыскивать алименты. Более того, для этого и нет оснований, так как отец содержит ребенка добровольно.

На работе его, видимо, ввели в заблуждение лица, далекие от юриспруденции.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

09.10.2014, 11:18

Нет, Алименты - это ваше право, но не обязанность.

09.10.2014, 11:12

Это ваше право - взыскивать алименты или нет. Можно нотариальное соглашение заключить.

09.10.2014, 11:12

Тогда не пойму интереса мужа, ведь оговоренную сумму он переводит мне на карточку и все чеки у него сохраняются и ему вроде нечего бояться, если я подам на алименты лет так через 7. Если только данные переводы не имеют в дальнейшем юридической силы.

09.10.2014, 11:57

Ну это мужу виднее.

А алименты все равно взыскиваются только с момента обращения в суд.

09.10.2014, 12:11