Может ли суд обязать нас продать "дом" через агенство недвижимости и разделить деньги поровну?
Уважаемый, Станислав! Суд ничего за Вас решать не будет и будет выносить решения исходя из заявленных исковых требований. Суду, безразлична судьба Вашей собственности. Это нужно Вам.
К вопросу № 591765, могу добавить, что делится не имущество которое к моменту расторжения брака находилось в собственности супругов, а имущество, приобретенное в период брака. Имущество может быть разделено как в браке, так и после его расторжения. Сделка по отчуждению автомобиля была незаконной. У Вашей супруги есть три года, с момента, когда она о ней узнала, чтобы признать ее недействительной и потребовать свою половину от машины……. Шансы у нее в суде очень даже реальные.
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемый Станислав. Любое решение по спорной недвижимомти может лбыть принято при рассмотрении гражданского дела по заявлению одной из заинтересованных сторон.