Постоянные просрочки по выплате кредита - почему соседку обвиняют в мошенничестве и что делать?
У моей соседки такая проблема. Взяла год тому назад кредит почти год платила но потом полгода просрочки приезжали из правоохранительныз органов обвиняли в мошенничестве и еще по какойто статье она не скрывается от контактов не уходит почему приняты такие меры и что ей делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.