Возможно ли выселить его из квартиры, ведь он не имеет к ней никакого отношения?

После смерти сестры в ее квартире остались прописаны двое несовершеннолетних детей. Старшая дочь от первого брака - 15-летняя, проживает у попечителя, младшая в своей (маминой) квартире с отцом, который прописан в совершенно другом месте. Жилье ведомственное, поэтому мужа сестры туда не прописывали, не пропишут и сейчас. Возможно ли выселить его из квартиры, ведь он не имеет к ней никакого отношения? Есть ли закон, указывающий, что ребенок должен жить по месту регистрации родителя (попечителя)?

Лучший ответ

Ольга! Такая статья есть, это ст.20 ч.2 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших

четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой,

признается место жительства их законных представителей -

родителей, усыновителей или опекунов.