Могу ли я претендовать на долю приватизированной квартиры моих родителей (оба умерли).

Могу ли я претендовать на долю приватизированной квартиры моих родителей (оба умерли). В квартире я не прописан, в приватизации не участвовал. В квартире прописана моя сестра (возможно она является собственником). Срок подачи заявления на наследство прошел.
Лучший ответ

Олег, Вы можете претендовать на долю в квартире, если вступили в наследство фактически (оплачивали ее содержание, производили коммунальные платежи...). Естестственно, при условии что квартира принадлежала Вашим родителям.

С уважением.

Уважаемый, Олег! Вы имеете равные права с сестрой на наследство родителей. Доли Ваши в нем равны, по 1/2. Где Вы при этом проживали, не имеет никакого значения. Пропущенный срок можно восстановить. Но в Вашем случае, проще признать Вас фактически принявшим наследство. Для этого Вам нужно доказать, что после смерти родителей Вы взяли какую-нибудь вещь, им принадлежавшую и открыто ей пользовались… Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.

Можете, как наследник, по закону, имеете право на соответствующую долю (не знаю общего количества наследников) имущества. "Прописка" Вашей сестры не имеет значения в имущественном споре. Вы являетесь наследником первого порядка и право собственности на жилое помещение, при отсутствии других наследников первого порядка , должно быть разделено между вами