Как поступить, если разбит корпоративный айпад и не хочется платить за его ремонт?

Разбила корпоративный айпад (куплен был за 20 т. р).

Разговаривала с руководством-предлагают отдать в ремонт его (17 т.р. по сегодняшним ценам).

От ремонта я отказываюсь-готова выплатить полную его стоимость по цене по которой он был куплен так как это выгоднее.

Но это невыгодно для фирмы так как им придется купить мне новый айпад, а он сейчас (та же модель стоит 40 000).

Могут ли на меня повесить стоимость которая на него сейчас?

Лучший ответ

Нет, максимум могут сделать оценку (с учетом износа) и потребовать возмещения вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ).