Как поступить, если банк отказывает в расторжении кредитного договора после выплаты судебного искового требования?
В 2012 году был суд по невыплате кредита. В ходе судебного разбирательства суд решил частично удовлетворить исковое требование банка, а именно: расторгнуть кредитный договор и обязать меня к выплате сумму основного долга+ судебные издержки. Сумма установленная судом выплачена в полном объеме, но по обращении в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор и закрыть этот счет, мне отказывают мотивируя это наличием ссудной задолжности, только после отмены которой мне смогут расторгнуть данный договор. Как поступить в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!
Да никак!
Если будут предъявлять требования - всегда есть решение и доказательства оплаты.
Если будут беспекоить коллекторы - пишите на них заявление в суд о взскании убытков и запрещении действий по взысканию долга.
Ссылайтесь на решение суда , что вы хотите расторгнуть по решению суда , если у вас все погашено по решению суда .если банк идет в отказ , то тогда в суд иск подавайте .