Вопросы при заключении договора инвестирования на покупку коммерческой недвижимости в строящемся доме
Контрагент предлагает заключить договор инвестирования на покупку коммерческой недвижимости в строящемся доме. Какие документы необходимо проверить у продавца? Как удостовериться в чистоте сделки? Чем отличается договор инвестирования от договора долевого участия? Какие могут проблемы при заключении договора инвестирования?
Лучший ответ
Добрый день. Требуйте подписания Договора участия в долевом строительстве, который заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
См. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"