Проблема с оформлением пенсии - как вернуть пропущенный трудовой стаж из-за переименования предприятия
Здравствуйте, Надежда!
Как следует из Вашего письма, Вы до настоящего времени общаетесь со специалистами ПФ устно?
Подайте письменное заявление и требуйте письменных разъяснений об основаниях отказа в зачислении в стаж этих 7 лет. Добейтесь, чтобы все требования (справки и т.п.) были изложены пиьменно. Тогда можно будет оценить перспективу судебного обжалования действий ПФ.
Уважаемая Надежда.
Вам надо подать исковое заявление в суд о включении семилетнего трудового стажа в общий трудовой стаж,
ответчиками в этом исковом производстве будет ПФ.
Если есть возможность найти сотрудников по бывшей работе, которые подтвердят в суде что, вы работали на этом предприятии, будет очень хорошо.
Желаю успеха.
Письменный ответ ПФ такой и будет, что нет реорганизации.
Прежде чем заниматься подачей заявления в суд, нужно сначала написать в архив того города в котором работали и как минимум получить от туда справку, что документы на хранение не поступали. Есть также администрация того города, которая регистрировала подобные прихватизации гос предприятий в АО.
Интересно, в поисковой системе интернета пытались искать: "текстильно-галантерейная фабрика, город (ввести название)"?