Снятие срочного банковского вклада досрочно без учета капитализации процентов - нарушение правил или допущенная ошибка?

Я заключила срочный банковский вклад 17.05.2013 дл 17.05.2015 г, но 22.12.2014 г. их сняла. В соответствии с п. 2.4 под 11% п. 2.5 Периодичность и сроки выплатыпроцентов по вкладу единовременно вдень окончания срока размещения вклада. Начисление процентов по истечении каждого месяца со дня размещения вклада причисляются к сумме вклада. Проценты, причисленные к вкладу, увеличивают сумму вклада и последующее начисление процентов производится с учетом суммы причисленных процентов. Уплата процентов, причисленных к вкладу, производится Банком одновременно с возвратом суммы вклада в день окончания срока вклада, согласно п.2,3 настоящее договора, либо в день досрочного истребования вклада с п.2.8 и 2.9 настоящего договора. Пункт 2,8 гласит: Процентная ставка при досрочном истребовании вклада - определяется в зависимости от срока нахождения суммы вклада: до 180 дней 0,1% годовых от 180 дней до дня досроч. Истребования вклада 11% годовых. Пунтк 2.9 Придосрочном истребовании вклада Банк производит перерасчет сумм начисленных процентов по ставке указанной в п.2.8, исходя из фактического срока нахождения суммы. Банк мне выплатил проценты но без капитализации, прав ли он? ведь. В п.2,9 не сказано, что при досрочном снятии капитализация не начисляется, когда как в п.2.5 указано, как начисляются проценты.

Лучший ответ

надо изучать договор