Прав ли банк в своих условиях возврата вклада после отзыва лицензии?
У банка отозвана лицензия. Вклад физлица от 22.01.2015 г. открыт на 2 года с выплатой процентов в конце срока путем присоединения к сумме вклада (капитализация). По условиям договора проценты начисляются со дня следующего за днем внесения средств на счет. Банк утверждает, что возврату через АСВ подлежит только сумма основного вклада без процентов. Прав ли банк?
Добрый день! нет, банк не прав в данном случае.
Процентная ставка вклада составляла 16,7% годовых. Банк должен рассчитать проценты исходя из нее или как по вкладу до востребования?