Приватизация комнаты в соц. найме - Рассматривая возможность и условия для участия, вопросы о прописке, аварийности дома и непрописанных семейных членов
Приватизировать ли комнату в 16,3 кв.м. которая находится в соц. найме или нет. на всех или кому-то отказаться. Прописаны, я, дочь и несовершеннолетний внук. Данный дом собираются признать аварийным и подлежащим сносу. Может ли участвовать в приватизации не прописанный в данной комнате мой сын и муж.
Здравствуйте Светлана!
Участвовать в приватизации могут зарегистрированные на данной жилплощади лица.
Приватизировать или нет, решайте самостоятельно. В случае приватизации, Вы вправе претендовать на площадь не менее занимаемой в настоящее время. По соцнайму, в соответствии с нормами предоставления жилья, установленными в регионе.