Развод и кредит на автомобиль - как заставить бывшего супруга платить по кредиту
Моя сестра, со мужем, взяли потребительский кредит на покупку автомобиля. Сестра пошла созаемщиком. После развода, мужу достался автомобиль, но по кредиту платить он отказывается. Как поступить и как его обязать платить по кредиту?
Нужно подать иск в суд на раздел имущества, там и имущество поделят и кредит тоже. Могут заключить соглашение, что бы авто ему, кредит ему и он ей компенсацию заплатит, за кредит, который они в браке еще платили за авто
Здравствуйте!
Нужно подать иск в суд о разделе общего имущества. Так как автомобиль находится в пользовании супруга, с него можно будет взыскать денежную компенсацию. Также можно будет взыскать половину уплаченных по кредиту денежных средств за период после прекращения ведения общего хозяйства. Если нужна помощь, обращайтесь.