Супруга продала автомобиль после развода и погасила кредит, но требует нового разделения имущества
При разводе было разделено общее имущество кредит и автомобиль поровну. Сумма долей кредита и автомобиля почти равная. Автомобиль достался супруге. После суда она его продала и погасила кредит. Теперь требует ссуму погашенного ею кредита снова поделить поровну. За автомобиль ничего не отдавала.
Так кредит у вас уже разделен, она может требовать взыскать часть платежей которые погасила за вас. Вы можете в ответ требовать половину стоимости машины.
Здравствуйте!
Супруга имеет право взыскать с Вас половину от внесенных ей платежей.
Т.е. На её иск мне надо подать встречный с требованием взыскать половину стоимости автомобиля?
Совершенно верно, встречные требования!
А равзе это не было указано в решении: о взыскании в Вашу пользу 1\2 стоимости машины?
Было, взыскать с меня 1/2 суммы кредита. С неё 1/2 автомобиля (сумма определена). Суммы примерно одинаковые.