Инвалид после дтп хочет подать повторный иск на большую сумму - нужен совет и помощь
В данном случае вы вправе обратиться в суд с НОВЫМ иском: кроме той суммы, которая уже взыскана вы , наверняка, за этот период понести дополнительные расходы на лечение.
Поэтому - это будет НОВЫЙ иск, основания прежние - вина в причинении вреда здоровью, но предмет другой - новая сумма на новые, дополнительные расходы.
При повторной подаче иска по тем же основаниям между теми же лицами судом будет выявлен этот факт и производство по делу будет прекращено.
Добрый день. Если Вы можете подтвердить новые расходы, связанные с лечением последствий именно этого ДТП, то можете взыскать эти расходы. Компенсацию морального вреда, я полагаю, Вам уже присуждали.