Как выписать родственников из неприватизированной квартиры?
правовые основания предусмотрены Жилищным кодексом РФ; обращайтесь в районный суд
только через суд
Только через суд с условием, что они длительное время не проживают в квартире и не оплачивают коммунальные платежи. Надо обратиться в суд с иском о признании этих родственников утратившими (или не приобретшими) право пользования жилой площадью. Все зависит от обстоятельств. Сами Вы не справитесь с этой задачей. Обязательно обратитесь вживую к юристу, который специализируется на подобных спорах.