Задержка перевода пособий на детей - возможность взыскания компенсации от органов соцзащиты?
Получаю пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и пособие на детей как малоимущая семья. Пособия получаю от соцзащиты. Деньги переводили всегда 18-20 числа, однако в январе 2015 года перечисления до сих пор нет, сегодня уже 24 января. Вопрос такой, можно ли с органов соцзащиты взыскать какую либо компенсацию или проценты в свою пользу, по звонку органы соцзащиты говорят, что еще не было финансирования, и были полмесяца новогодние каникулы, неужели при формировании бюджета на следующий год правительство не знает, что людям будут нужны деньги, себя ведь по этим причинам зарплаты не лишают? Спасибо за ответы.
К сожалению никакого % или компенсации за задержку у вас взыскать с государства не получится