Задержка перевода пособий на детей - возможность взыскания компенсации от органов соцзащиты?
Получаю пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и пособие на детей как малоимущая семья. Пособия получаю от соцзащиты. Деньги переводили всегда 18-20 числа, однако в январе 2015 года перечисления до сих пор нет, сегодня уже 24 января. Вопрос такой, можно ли с органов соцзащиты взыскать какую либо компенсацию или проценты в свою пользу, по звонку органы соцзащиты говорят, что еще не было финансирования, и были полмесяца новогодние каникулы, неужели при формировании бюджета на следующий год правительство не знает, что людям будут нужны деньги, себя ведь по этим причинам зарплаты не лишают? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
К сожалению никакого % или компенсации за задержку у вас взыскать с государства не получится