Необходимость взять техпаспорт в БТИ для переписки квартиры после смерти квартиросъемщика

У меня 21 октября умерла мама, она была главным квартиросъемщиком, квартира у нас не приватизированная, мне сказали, чтобы переписать квартиру необходимо в БТИ взять тех паспорт. Так ли это, или можно без него это сделать? Очень проблематично его взять!
Лучший ответ

Если ВЫ проживаете и прописаны в квартире - тех паспорт не нужен.

Пишите заявление о изменении договора соц. найма.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!

для переоформления договора найма неправомерно требовать тех.паспорт. Это делается скорее всего с той целью, чтобы вы не успели приватизировать квартиру.

Тех.паспорт нужен только для приватизации.

если вы прописаны в квартире - просто станьте ответственным квартиросъемщиком...тех паспорт не нужен..понадобиться помощь - звоните и все обсудим...8(938)8888248