Как переехать и продолжить учебу в России - условия и документы для граждан Украины.
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ с сентября 2014, проживаю вместе с мужем на территории России (Краснодарский край), получила РВП в декабре 2014 года, через год буду оформлять вид на жительство с последующим гражданством. Сын от предыдущего брака, 19 лет, гражданин Украины, проживает и учится в Украине на 2-м курсе ВУЗа. На каких условиях он сможет переехать с Украины по моему месту жительства и продолжить учебу? Какие условия и документы ему нужны для переезда и учебы в РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Для граждан Украины вопрос с загран.паспортом пока открыт. Просто едет, получает миграционную карту на границе, регистрируется по месту прибытия и затем, оформляете его статус, как уж он захочет, ВНЖ, гражданство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
нужен загранпаспорт!
Благодарю Вас за полезную консультацию!