Как преодолеть сопротивление супруга и усыновить ребенка от его первого брака?
Хочу усыновить ребенка жены от первого брака! Он не дает согласие! Говорит сначала выпиши ребенка из его квартиры! Как решить эту проблему? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала согласие, потом выписка. Иначе обманет. Его согласие не потребуется, если он будет лишен родительских прав. Посмотрите - если есть основания согласно ст. 69 СК РФ - можно попробовать в судебном порядке лишить его родительских прав
Снимите ребенка с регистрационного учета от него.